每天一个小知识烧烤摊上的蒜蓉烤生蚝,利润

  作为沿海地区的一道特色的美食小吃,其是用新鲜的生蚝通过炭烤制作而成的。而且烤生蚝在制作上的做法还是很简单的,而其口味也有不少,而就以蒜蓉来说,只要将蒜蓉,姜未,酱等等佐料加入到刚刚开口的生蚝内,再将其放入到火上进行烤制熟就好,同时也在很大的程度上保证了生蚝肉的新鲜还能增加生蚝的口味。

  其实就在现在很多的烧烤摊上或不止烧烤摊,这其中少不了的就是蒜蓉烤生蚝了,只是光闻着蒜蓉当中的这个口味就已经忍不住开始流哈喇子了。而其中的配料其实是并不是很多的,而其中最为主要还是其中的蒜蓉,吃上一口其实并没有其他海鲜当中的那种腥腥的味道,反而会有鲜甜的口感,让人食用完后使人口齿留香。

  其实就生蚝当中含有着很是丰富的蛋白质以及和对于我们身体所必须的锌,对于经常生蚝的人食用时是可以防止皮肤的干燥,同时还能促进生蚝对于皮肤的新陈代谢,分解黑色素,烤生蚝可谓是一个难得的美容圣品。而且其中的微量元素可是要比鱿鱼以及和海参还会更高,而值得一提的是,生蚝其中的肉质细嫩,而且还比较易于消化,老人以及和孩子都可以多吃一些。

  培训课程安排:

  1、开店流程讲解,包括店面的选址、人员配备、物资采购等。

  2、项目技术详细批解,包括原材料的选择,采购,口味的变换、配比等。

  3、专业老师一对一的实战示范,讲解技术。

  4、老师实践操作中带领你回忆理论学习阶段中的开店的技巧,原材料的选择,采购,成本、预算。

  5、备原材料,老师旁边检查指导。

  6、自己操作所有流程,制作出成品,老师旁边检查指导。

  7、学员自我思索,老师引导,熟透操作流程。

  8、不限制学习时间,随到随学,学会为止。

  生蚝的进货价一般按每斤3-5元左右来算,而一般一斤5个的大生蚝,小的生蚝一般在8个左右一斤。而在烧烤店内的价格一般卖的差不多在10元5个左右的小生蚝,还有35元一打的大生蚝。而这样算下来,去掉其中配料的费用,蒜、花生油、辣椒、五香粉,葱花等等成本一斤差不多在2元,那么一斤小生蚝纯利润就是5元左右。以上内容只为预估,以上利润内容分析仅供参。



转载请注明地址:http://www.haicana.com/hsjb/11744.html
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章: